Возмущенные отменой ежедневных поездов жители Костомукши написали письмо Путину...


Дата публикации:

Обращения в адрес председателя правительства РФ Владимира Путина и президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина планируют направить жители Костомукши, не согласные с решением железнодорожников отменить 1 сентября ежедневные поезда в северном направлении.

Как сообщает официальный сайт Костомукшского городского округа, сейчас горожане собирают подписи под обращениями, которые предполагается отправить в Москву в ближайшие дни.

"В отсутствии ежедневного железнодорожного сообщения с другими городами, плохим состоянием автодороги "Ледмозеро - Кочкома", - говорится в сообщении, - для многих жителей северного города данный поезд предоставляет фактически единственную возможность своевременно добраться до столицы республики. Ограничение же транспортной доступности приведет к дополнительным проблемам для тех, кто пользуется услугами ОАО "РЖД"; ведь для того, чтобы добраться до места учебы, попасть в медицинские учреждения, и решить еще целый ряд вопросов в Петрозаводске, необходимо будет потратить дополнительное время и дополнительные финансы".

Как сообщалось ранее, железнодорожники приняли решение отменить с 1 сентября ежедневные поезда в Костомукшу, исходя из собственных расчетов о рентабельности и наполняемости вагонов, идущих на Север.


http://www.stolica.onego.ru/news/168071.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.