В 2014 году в результате столкновения электропоездов Hyundai Rotem и ЕКС-1 «Тарпан» с посторонними предметами общая сумма убытков составила 795189 долл.


Дата публикации:

Посторонние предметы, автотранспорт и животные на железнодорожных путях в 2014 году нанесли более 9 млн грн. убытков



В 2014 году в результате столкновения электропоездов Hyundai Rotem и ЕКС-1 «Тарпан» с посторонними предметами общая сумма убытков за поврежденные электропоезда составила 9600000 грн. или 795189 долл. США.



В частности, из-за столкновения электропоездов с автотранспортом и наезд на животных, которые попадали на пути, что привело к повреждению подвижного состава, Украинская железнодорожная скоростная компания в 2014 году получила 602,5 тыс. Грн. убытков. Так, в результате столкновения электропоезда HRCS006 с электропогрузчиком на перегоне Беличи - Святошино 9 июля 2014 сумма убытков составляет 8400000. Грн (720 тыс. Долл. США). Из-за столкновения 8 января 2014 электропоезда HRCS2 №004 с легковым автомобилем компании нанесен более 35 тыс. Грн. (4370 долл. США) убытков.



В результате наезда на диких животных 18 декабря был поврежден головной вагон электропоезда HRCS2 №004, на восстановление вагона необходимо ориентировочно 550 тыс. Грн (33742 долл. США).



Кроме того, в последнее время участились случаи травмирования граждан скоростными поездами Интерсити и Интерсити +. Анализ всех случаев свидетельствует, что единственной причиной травмирования граждан является несоблюдение правил поведения на железнодорожном транспорте и пренебрежение элементарными правилами личной безопасности. Особую опасность представляют разговора по мобильному телефону и прослушивания музыки в наушниках - люди не могут вовремя заметить приближающийся поезд, и испытывают смертельных травм.



Украинская железнодорожная скоростная компания обращается ко всем гражданам с просьбой строго соблюдать правила поведения при пользовании железнодорожным транспортом. Железнодорожный путь - это зона повышенной опасности.



Справка:



Украинская железнодорожная скоростная компания в настоящее время эксплуатирует 12 пар скоростных поездов категории Интерсити + и Интерсити: 10 скоростных электропоездов Hyundai Rotem HRSC 2 и 2 скоростные электропоезда ЕКС-1 «Тарпан» производства ЗАО «КВСЗ».



Все подвижной состав компании имеет рабочие скорости движения до 160 км / ч.



http://magistral-uz.com.ua/news/na-odeskij-zaliznici-zvazheno-40-tis--124-vantazhni-poizdi.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.