Кабмин Украины планирует создание второго электрохода в направлении черноморских портов.


Дата публикации:

Мининфраструктуры Украины готовит представление в правительство проекта создания второго на сети «Укрзализныци» электрифицированного маршрута в направлении портов Большой Одессы и Николаевского морского региона.



Новый электрифицированный маршрут Долинская – Николаев – Колосовка будет транзитным электроходом в направлении черноморских портов, параллельным основному на сегодня (через участок Синельниково – Запорожье – Апостолово).



По оценке инициаторов проекта, маршрут через участок Долинская – Колосовка является более коротким и с лучшим профилем перегонов. Это, наряду с электрификацией, создаст условия для пропуска тяжеловесных составов и в целом улучшит условия для транзита грузов в направлении ключевых портов Украины.



Стоимость проекта оценивается на уровне $250 млн. Ожидается, что его реализация принесет «Укрзализныце» около $35 млн дополнительных доходов в год. Источником финансирования проекта должны стать привлеченные инвестиционные ресурсы.



Владимир Каткевич



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/kabmin-ukrainy-planiruet-sozdanie-vtorogo-ielektrokhoda-v-napravlenii-chernomorskikh-portov/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.