В новогодние праздники поездами дальнего следования перевезено 5,7 млн пассажиров.


Дата публикации:

С 25 декабря 2014 года по 11 января 2015 года поездами дальнего следования формирования АО "ФПК" (дочерняя компания ОАО "РЖД") воспользовались 5,7 млн пассажиров. В частности, с вокзалов Москвы в поездах отправлено 1,3 млн пассажиров; с вокзалов Санкт-Петербургского железнодорожного узла – 460 тысяч.



В "пиковые" даты перевозок – 30 декабря, 9 и 10 января – максимальный суточный пассажиропоток составил соответственно 402 тыс., 370 тыс. и 381 тыс. пассажиров.



Для обеспечения новогодних перевозок было дополнительно назначено 190 поездов АО "ФПК", совершивших 851 рейс.



Отметим, что в нынешнем сезоне возрос спрос на перевозки в направлении Северного Кавказа. В период праздников в сообщении с данным регионом было отправлено свыше 917 тыс. пассажиров, что на 6% выше уровня прошлого года. В том числе до Адлера и Сочи отправлено свыше 217 тыс. пассажиров, что превышает показатели прошлого сезона на 15%. С 29 декабря по 9 января специальным поездом "Лыжник", курсировавшим в сообщении Москва – Адлер, было отправлено 4,4 тыс. пассажиров; в "пиковые" даты населенность поезда превышала 90%.



В международном сообщении популярностью пользовались направления Москва – Хельсинки и Санкт-Петербург – Таллинн. В сообщении со странами Западной Европы отмечен высокий спрос на перевозки в направлении Польши, Чехии и Франции. Так, поезда №21/22 Москва – Прага "Влтава", № 9/10 Москва – Варшава "Полонез" №17/18 Москва – Ницца и №23/24 Москва – Париж в праздничные дни отправлялись с использованием вместимости 100%.



Традиционно большим спросом пользовались железнодорожные туры в Великий Устюг. На вотчину Деда Мороза в специальных туристических поездах и прицепных вагонах из Нижнего Новгорода, Перми, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Казани, Тюмени, Ижевска было перевезено более 11 тысяч пассажиров, включая организованные группы детей (в направлении туда и обратно). Оператором перевозок, как и в прошлые годы, выступило ООО "РЖД Тур".



https://vk.com/rzd_ru?w=wall-455371_171871%2Fall

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.