Донецкую железную дорогу нельзя разделять на части, так как это приведет к сбою работы угольной и металлургической отраслей.


Дата публикации:

Такое мнение высказал и. о. начальника Донецкой железной дороги Игорь Романенко на выездном заседании комитета Верховной Рады по вопросам транспорта в Краматорске.



«Нужно решать вопросы… половина дороги на одной стороне, половина на другой. Если начнется деление, то это приведет к сбою всей железной дороги. Это работа металлургов и угольщиков. Часть дороги будет парализована. 50 на 50 дорога разделена по погрузке…», - сказал он.



Он отметил, что все равно приходится договариваться с «той стороной», оговорившись, что «в управлении дороги сидит министр транспорта ДНР».



При этом Романенко отметил, что контроль платежей на ДЖД осуществляется. «Счета в украинских банках – это все прозрачно», - сказал и.о. начальника ДЖД.



В то же время глава комитета Ярослав Дубневич выступает за то, чтобы дирекция ДЖД перерегистрировалась на свободной территории и переехала в Красный Лиман.



«Дирекция ДЖД не переехала в Красный Лиман, и нет уверенности, что управление под контролем. Решается вопрос либо о переносе в Красный Лиман, либо о разделении. Я против разделения, но при вашем поведении…», - сказал Дубневич.



«Это не решает проблему. Инфраструктура остается на той территории», - считает Романенко.



http://www.ostro.org/general/economics/news/461027/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.