Парк RAIL1520, входящей в железнодорожный холдинг НПК "Объединенная Вагонная Компания", превысил 20 тыс. грузовых вагонов.


Дата публикации:

Парк лизинговой компании RAIL1520 превысил 20 000 вагонов. Парк RAIL1520, входящей в железнодорожный холдинг НПК "Объединенная Вагонная Компания", превысил 20 тыс. грузовых вагонов.



Всего за несколько лет с момента своего основания RAIL1520 стала одной из крупнейших компаний, специализирующихся на оперативном лизинге железнодорожных грузовых вагонов на "пространстве 1520".



Сегодня около 60% парка RAIL1520 — подвижной состав с улучшенными технико-экономическими характеристиками на тележке Барбер, эксплуатация которого обеспечивает оператору вагонов дополнительные преимущества. Повышенная грузоподъемность вагона, сниженные расходы на порожний пробег и увеличенные межремонтные интервалы позволяют сократить стоимость перевозок тонны груза и расходы на сервисное обслуживание вагонов, уменьшить потребный парк и оптимизировать его оборачиваемость.



Грузоперевозки в инновационных вагонах осуществляют такие крупные промышленные предприятия, как СУЭК, En+, Группа "Акрон", "Уралкалий" и др. Спрос на вагоны с улучшенными характеристиками также растет и со стороны участников зернового рынка.



Растущий интерес крупных промышленных предприятий и транспортных компаний к инновационному парку обеспечивает рост доли вагонов нового поколения в структуре реализации вагоностроительных заводов РФ и СНГ. Так, по сравнению с ноябрем прошлого года их доля увеличилась до 30%.



Широкая сеть из более 30 сервисных центров и складов запасных частей обеспечивает необходимое техническое обслуживание вагонов на тележке Барбер на всем полигоне их курсирования.



В 2015 году RAIL1520 намерена увеличить парк вагонов, в том числе за счет качественно новых моделей, разработанных с учетом пожеланий клиентов компании и требований рынка грузоперевозок.



http://www.gudok.ru/news/transport/zd/?ID=1246863

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.