В сентябре 2014 г. ОАО «РЖД» и ООО «Уральские локомотивы» подписали договор на поставку в 2015 – 2020 гг. 1200 вагонов (240 электропоездов) «Ласточка».


Дата публикации:

На заводе «Уральские локомотивы» 15 декабря 2014 г. старший вице-президент ОАО «РЖД» В. А. Гапанович подписал акт межведомственной комиссии о приемке скоростного электропоезда «Ласточка».



Документ, подтверждающий соответствие результатов комплекса приемочных и эксплуатационных испытаний требованиям технического задания ОАО «РЖД», дал старт серийному производству электропоезда ЭС2Г. Эксплуатационные испытания опытный электропоезд прошел на участке Екатеринбург — Нижний Тагил Свердловской железной дороги.



В сентябре 2014 г. ОАО «РЖД» и ООО «Уральские локомотивы» подписали договор на поставку в 2015 – 2020 гг. 1200 вагонов (240 электропоездов) «Ласточка». В 2015 г. ожидается поставка 26 поездов.



В настоящее время электропоезда «Ласточка», собранные компанией Siemens в пригородном исполнении, перевозят пассажиров из Москвы в Курск, Тулу, Великий Новгород и Санкт-Петербург. Для создания более комфортных условий на таких маршрутах российская «Ласточка» будет выпускаться в комплектации для межрегионального сообщения.



Поезд «Ласточка», разработанный компанией Siemens на платформе Desiro, предназначен для эксплуатации при температуре от +40 до –40 °С со скоростью до 160 км/ч. Пока уровень локализации составляет 63 %, к 2017 г. он должен достигнуть 80 %.



http://www.zdmira.com/news/bombardierotkazyvaetsaotucastiavtenderenavysokoskorostnyepoezdadlaamtrak-1

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.