В новогодние каникулы на железнодорожных вокзалах и в поездах пройдут праздничные мероприятия.


Дата публикации:

В столице главное новогоднее торжество состоится на Казанском вокзале. С 28 декабря по 11 января 2015 года здесь пройдет праздник, организованный благотворительным фондом социальной помощи детям "Расправь крылья!" при участии Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО "РЖД". Для детей будет представлена анимационная программа и спектакль "Аленький цветочек". Основными гостями праздника станут воспитанники детских домов и интернатов, социально-реабилитационных центров и медицинских учреждений.



Праздничные мероприятия пройдут и на основных вокзалах сети железных дорог.



Так, на железнодорожный вокзал города Владимира ожидается прибытие Главного российского Деда Мороза и Снегурочки.



На привокзальной площади города Брянска состоится праздничный фейерверк и выступление ансамбля "Деснянка". Пассажиров, отправляющихся в дорогу 31 декабря, будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи подарят пассажирам новогодние сувениры.



С вокзалов Северо-Кавказской железной дороги будет организовано торжественное отправление детей на открытие Общероссийской новогодней Кремлевской елки.



В Самаре и Пензе пройдут костюмированные представления для детей с участием Деда Мороза и Снегурочки. В Уфе и Ульяновске вокзалы будут украшены выставками детских рисунков воспитанников детских садов ОАО "РЖД".



В Саратове, Новосибирск и Кемерово пройдут новогодние утренники для пассажиров с детьми.



На вокзалах Южно-Уральской дороги будут транслироваться праздничные новогодние программы, художественные и мультипликационные фильмы. На привокзальных площадях вокзалов Шумиха, Шадринск и Вязовая организованы ледовые катки. В зале ожидания вокзала Магнитогорск состоится выставка детских рисунков "Новогодний локомотив". На вокзале Оренбурга в новогодие каникулы планируется проведение детских конкурсов с розыгрышем призов: работники вокзала в русских народных костюмах будут поздравлять пассажиров с праздниками. С 25 декабря по 10 января на вокзалах Оренбурга и Челябинска будут организованы новогодние акции, позволяющие воспользоваться некоторыми услугами и получить дополнительный сервис в подарок.



На внутренних и наружных информационных табло всех поездов, отправляющихся с 31 декабря 2014 года по 7 января 2015 года, будет размещена надпись "С Новым 2015 годом!". 31 декабря проводники будут обращаться с новогодним поздравлением к каждому пассажиру во время посадки на поезд, а с наступлением 1 января по местному времени проводники пройдут по составу и поздравят пассажиров от лица компании. В ночь с 31 декабря на 1 января в вагонах поездов будет организована радиотрансляция обращения Президента Российской Федерации. Режим работы вагонов-ресторанов и вагонов-буфетов в дни празднования Нового года и Рождества будет изменен, они будут предлагать пассажирам блюда из праздничных меню. Создать ощущение праздника поможет также новогоднее оформление интерьеров.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=85202

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.