НЭВЗ поставит для БАМа три новых локомотива «Ермак».


Дата публикации:

ООО ПК «Новочеркасский электровозостроительный завод» (НЭВЗ, входит в «Трансмашхолдинг»,ТМХ) планирует до конца 2014 года поставить ОАО РЖД три новых четырехсекционных магистральных электровоза 4ЭС5К «Ермак», сообщили в пресс-службе предприятия, сообщает ИА "Интерфакс".



Объем поставок «Ермаков» в 2015 году зависит от инвестиционной программы РЖД, которая еще не утверждена, отметил представитель НЭВЗа. Мощность локомотива позволяет водить тяжеловесные поезда массой до 7,1 тыс. т в условиях сложного природного рельефа. Предполагается, что новые электровозы будут эксплуатироваться на востоке России, на участках Байкало-Амурской магистрали, модернизация которой в настоящее время осуществляется в рамках правительственной программы.



Ранее сообщалось, что потребность РЖД в этой серии электровозов до 2020 года составляет 53 единицы. Всего в настоящее время в портфель заказов НЭВЗ от РЖД входят 330 секций электровозов разных модификаций.



Как сообщает пресс-служба ТМХ, Новочеркасский электровозостроительный завод получил сертификат на серийное производство грузовых электровозов переменного тока «Ермак». Документ подтверждает их соответствие требованиям технического регламента Таможенного союза и нормам безопасности на железнодорожном транспорте.



НЭВЗ производит грузовые и пассажирские магистральные электровозы, промышленные электровозы и тяговые агрегаты, запчасти к локомотивам.



http://www.rzd-partner.ru/news/mashinostroenie/nievz-postavit-dlia-bama-tri-novykh-lokomotiva--ermak/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.