На Свердловской железной дороге ведутся работы по модернизации железнодорожных переездов.


Дата публикации:

В рамках программы ОАО "РЖД" по повышению безопасности движения на переездах продолжается установка нового и модернизация существующего оборудования. С начала года СвЖД направила на модернизацию железнодорожных переездов 5 млн рублей.

Так, проведен капитальный ремонт на переезде 53 км Каменск-Уральского направления, на 35 переездах в границах Свердловской магистрали заменен настил. В целом, в 2011 году планируется произвести капитальный ремонт на 12 железнодорожных переездах, на 39 переездах заменить настил с укладкой резино-кордового покрытия, которое более долговечно и удобно в эксплуатации. Также планируется оборудовать автоматической переездной сигнализацией 2 переезда (ст. "Приобье", барьерами-автоматами (УЗП) – 3 переезда (1757 км ст. "Билимбай"; 706 км перегона Сургут – Силинский, 1224 км ст. "Чепца"); улучшить электроосвещение на 3 объектах, а 4 переезда оборудовать шлагбаумами более совершенной модификации.

Всего в 2011 году на работы по модернизации железнодорожных переездов в границах СвЖД будет направлено 34,9 млн рублей.

За 8 месяцев 2011 года сотрудниками дистанций пути СвЖД проведено более 13,5 тыс. бесед с водителями с охватом 21,8 тыс. человек; распространено 19,6 тыс. памяток с правилами проезда через переезд.

Свердловская железная дорога принимает все меры по предупреждению аварийности на переездах, сообщила служба корпоративных коммуникаций СвЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77820

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.