Первый поезд для региональных линий Белорусской железной дороги собран в Швейцарии.


Дата публикации:

Первый поезд для региональных линий нового формата пассажирских перевозок Белорусской железной дороги собран в городе Бусснанг (Швейцария). В сентябре текущего года он пройдет предварительную приемку специалистами белорусской магистрали в Бусснанге, а в октябре будет доставлен в Беларусь.

В декабре текущего года ожидается поставка на магистраль и второго электропоезда для региональных линий. Его приемка запланирована на ноябрь.

В результате, в целом, в 2011 году в Беларусь будет поставлено пять современных электропоездов: три для городских линий и два – для региональных.

В салонах электропоездов региональных линий созданы максимально комфортные условия для пассажиров. В том числе, предусмотрена расстановка мягких сидений с подлокотниками по системе «два+два», кондиционеры, система видеонаблюдения с передачей изображения на дисплей в кабине машиниста и информационные табло.

Конструкционная скорость электропоезда региональных линий для белорусской магистрали составляет 160 км/ч. (как и в электропоездах городских линий), ускорение при трогании с места – 1,1 м/с2 (для сравнения: ускорение метро – 1,0 м/с2), что позволяет достичь скорости 120 км/ч за 43 секунды. Среди других преимуществ – рекуперативное торможение; система жесткой сцепки между вагонами и особая конструкция опоры вагона на тележку, обеспечивающая плавный ход; устройство тепловых завес входных дверей и т.д. Электропоезд имеет пониженный пол, светлые и просторные салоны. В одном из вагонов оборудована многофункциональная зона для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также для пассажиров с детскими колясками, велосипедами и крупногабаритным багажом.

Информация подготовлена пресс-центром БЧ

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.