В первом квартале на Белорусской железной дорогой вводится новая информационная система АС «Электронная перевозка».


Дата публикации:

«Электронная перевозка»



В первом квартале на Белорусской железной дорогой вводится новая информационная система АС «Электронная перевозка» при помощи которой будут оформляться все электронные юридически значимые перевозочные документы.

Это новый шаг в создании и применении всех электронных юридически значимых перевозочных, грузосопроводительных и иных технологических документов железнодорожного транспорта в интерфейсе одной информационной системы.

В связи с этим со 2 февраля 2015 года будет выведена из эксплуатации автоматизированная подсистема подачи электронных заявок (АПЗ) на перевозку грузов формы ГУ-12, с которой начиналось внедрение электронных документов на железнодорожном транспорте.

С 8 декабря текущего года принимаются заявки на перевозку грузов формы ГУ-12, а также графики подачи вагонов формы ГУ-11 в форме электронных юридически значимых документов, подписанных ЭЦП в новой АС «Электронная перевозка».

Интересно и то, что технология работы с электронными документами форм ГУ-12 и ГУ-11 в АС «Электронная перевозка» ничем не отличается от существовавшей в АПЗ, а для грузоотправителей, работавших в предыдущей системе, повторная регистрация в новой не требуется.

Как правильно подавать заявки формы ГУ-12 и графика формы ГУ-11 в АС в новой системе можно узнать на официальном сайте Центра защиты информации в разделе АС «Электронная перевозка».

Грузоотправителям, которые имеют выданные Удостоверяющим центром Белорусской железной дороги ключи ЭЦП и работают в автоматизированной подсистеме подачи заявок (АПЗ), необходимо направить на электронный адрес ovk@isc.by следующие сведения: наименование предприятия; железнодорожный код предприятия (по любому из отделений); а также фамилию пользователя (пользователей), зарегистрированных в Удостоверяющем центре Белорусской железной дороги.

По вопросам перехода на использование единой информационной системы АС «Электронная перевозка» можно обращаться по телефонам и электронным адресам указанным на сайте Центра.



По информации Бел.ж.д.



http://www.transport-gazeta.by/index.php/news/show/id/226





Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.