Делегация Белорусской железной дороги примет участие в итоговом заседании правления ОАО «Российские железные дороги».


Дата публикации:

16 декабря



Итоговое заседание правления ОАО «Российские железные дороги» пройдет 17 декабря в Москве. Делегацию белорусской магистрали возглавит Начальник Белорусской железной дороги Владимир Морозов.



Также состоятся переговоры Начальника Белорусской железной дороги Владимира Морозова с руководством ОАО «РЖД», в ходе которых будут рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества железнодорожных администраций Беларуси и России.



Российские железные дороги являются важнейшим партнером белорусской магистрали в вопросах международных перевозок пассажиров и грузов, а также производственного и научно-технического взаимодействия. Белорусская железная дорога тесно сотрудничает с Российскими железными дорогами по ряду совместных проектов, направленных на улучшение качества обслуживания и привлечение дополнительных объемов грузов и пассажиров.



По итогам работы за 11 месяцев 2014 г., перевозки грузов в сообщении с Российской Федерацией составили 53,7 млн тонн, или 100,9% к аналогичному периоду 2013 года.



Вывоз грузов из Республики Беларусь назначением в Российскую Федерацию составил 9,9 млн тонн, или 129,7% к аналогичному периоду 2013 года. Основными в структуре грузов являются строительные грузы, нефтегрузы, цемент, промышленное сырье и формовочные материалы, черные металлы.



Транзит грузов из/в Российскую Федерацию через Республику Беларусь составил 36,9 млн тонн, или 95,6% к аналогичному периоду 2013 года. В структуре транзитных грузов основными являются каменный уголь, нефтегрузы, черные металлы, зерно и др.



Информация подготовлена пресс-центром БЖД



http://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2014/12/delegacija_belorusskoj_zhele33/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.