РЖД в 2015 г. планируют отменить надбавку к тарифу 12,5% на перевозки дизтоплива.


Дата публикации:

ОАО "РЖД" не планирует продлевать на 2015 год действие надбавки к грузовому тарифу 12,5% на перевозки дизельного топлива, введенной в августе текущего года в рамках тарифного коридора, сообщил РИА Новости источник в компании.



Представитель РЖД ранее сообщал, что надбавка будет действовать до конца 2014 года, и решение о ее отмене или сохранении в 2015-м будет приниматься в конце текущего года, исходя из экономической ситуации.



"Исходя из динамики цен на дизельное топливо и его транспортной составляющей, сохранение надбавки для этого груза в рамках тарифного коридора в следующем году не предполагается", – сообщил источник.



Напомним, РЖД с 2013 года получили право в определенных случаях регулировать уровень грузового тарифа на свои услуги в рамках коридора – от -12,8% до +13,4%. В частности, компания может вводить надбавки при росте цены на перевозимый груз на 20% и более. Повышающий коэффициент 12,5% был применен именно из-за этого условия и распространялся на внутренние и экспортные перевозки дизтоплива за исключением экспорта через припортовые станции Дальневосточной железной дороги (+13,4%).



РЖД на фоне неиндексации в целом грузотарифа в 2014 году планировали с января текущего года ввести надбавки в размере 13,4% на экспортные нефтеперевозки и 12,5% – на дизель. Однако по рекомендации правительства решения были заморожены и заработали только с августа.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/rzhd-v-2015-g--planiruiut-otmenit-nadbavku-k-tarifu-12-5--na-perevozki-diztopliva/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.