Железнодорожное сообщение между Луганском и Москвой планируется возобновить в течение недели.


Дата публикации:

Железнодорожники провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) в течение недели планируют завершить восстановительные работы на путях в районе города Счастье, что позволит возобновить движение поездов между Луганском и Москвой.

Об этом официальному информационному агентству ЛНР "Луганский Информационный Центр" рассказал советник главы республики по вопросам экономики и промышленности Виктор Пеннер.

"Уже завершается восстановление моста через речку Теплую под Счастьем. Так что, максимум, в течение недели мы возобновим железнодорожное сообщение между Москвой и Луганском, – сказал он. – Сейчас, в период затишья, этим активно занимаются все соответствующие службы".

В начале недели в руководстве ЛНР, сообщили что планируют к концу декабря восстановить железнодорожное сообщение с Россией. "Идет восстановление железнодорожных путей. Планируем, что до конца недели закончится восстановление путей на одном из поврежденных участков. К 20 числу планируем, что движение поездов на Москву будет восстановлено", – сказал и. о. начальника луганской дирекции железнодорожного транспорта "Донецкой железной дороги" Геннадий Бородин, которого цитирует ТАСС.

Источник: www.rzd-partner.ru

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.