В Москве состоится круглый стол, посвященный проблеме сохранности грузов на железной дороге.


Дата публикации:

10 декабря в Москве состоится круглый стол на тему «Сохранность грузов на железной дороге: существующие проблемы и пути решения».



В ходе работы круглого стола планируется обсудить основные вопросы, касающиеся обеспечения сохранности перевозимых по железной дороге грузов, а также меры, которые необходимо принять как на законодательном, так и на технологическом уровнях в целях повышения уровня охраны грузов и предотвращения хищений в пути и на придорожной инфраструктуре.



Напомним, Министерство транспорта России подготовило проект «Правил перевозок железнодорожным транспортом грузов, подлежащих сопровождению и охране грузоотправителями, грузополучателями». Документ был рассмотрен на рабочей группе СРО НП «Совет операторов железнодорожного транспорта» (СОЖТ) по разработке изменений в отраслевое законодательство. По мнению представителей компаний – членов партнерства, проект требует доработки в части применения альтернативных способов обеспечения сохранности грузов, в том числе, страхования, конкретизации обязанностей охранных организаций по приему-сдаче груза одновременно с приемом-сдачей груза перевозчиком, сохранения за перевозчиком обязательств по предоставлению вагонов для сопровождения и охраны, а также уточнения ряда формулировок.



На круглом столе исполнительный директор СОЖТ Дмитрий Королев представит позицию партнерства по проекту правил, разработанному Минтрансом.



http://www.rzd-partner.ru/news/konferentsii/v-moskve-sostoitsia-kruglyi-stol--posviashchennyi-probleme-sokhrannosti-gruzov-na-zheleznoi-doroge/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.