Поезд Мариуполь - Севастополь курсирует со 2 декабря через день.


Дата публикации:

Поезд из Мариуполя в аннексированный Крым запущен впервые за 23 года независимости Украины. Эта информация опубликована на официальном сайте «Укрзализныци». Поезд Мариуполь - Севастополь курсирует со 2 декабря через день.



Он следует через Волноваху, Мелитополь, Джанкой, Симферополь и Бахчисарай. Общее время следования от начальной до конечной станции — чуть менее 14 часов. Билет на 6 декабря в плацкартный вагон стоит 104 грн, купейный — 165 грн, люкс — 445 грн. Билеты на эту дату уже практически раскуплены.



«Примечательно, что ранее мариупольцы неоднократно просили поезд в Крым, особенно в летний период времени, но ДЖД, ссылаясь на экономическую необоснованность, отказывала жителям в этом», - отмечает сайт. С чем связано появление такого поезда в зимнее время года, узнать в пресс-службе Донецкой железной дороги не удалось.



Экс-руководитель пресс-службы ДЖД Владимир Селиванов сообщил 0629, что такой структуры, как Донецкая железная дорога, больше не существует, вместо нее есть «министерство транспорта ДНР». Именно «министерство», по его словам, назначает все поезда. При этом поезд №47 «Мариуполь-Севастополь» не проходит через территории, подконтрольные «ДНР». В пресс-службе «Укрзализныци» не стали отвечать на вопрос, в чем состоит необходимость такого транспортного соединения.



«Почему вы задаете вопрос в таком ключе? Если назначили, значит, есть спрос среди пассажиров», - заявили там. «По мнению общественников, появление такого поезда — не самый благоприятный знак, ведь это дает возможность поставки оружия и "ополченцев" из оккупированной территории прямиком в украинский Мариуполь и появления новых диверсионно-разведывательных групп», - отмечает сайт.



http://novosti.dn.ua/details/239969/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.