На Калининградской железной дороге состоялось XXI заседание Координационного Совета по вопросам повышения эффективности грузовых перевозок.


Дата публикации:

В заседании принимали участие представители Правительства Калининградской области, руководители Калининградской железной дороги, представители Санкт-Петербурского филиала ОАО "ФГК" и ОАО "ПГК", ОАО "Трансконтейнер", региональных бизнес-ассоциаций и компаний-грузоотправителей.



В рамках заседания Совета участники обсудили вопросы готовности участников процесса перевозок к работе зимний период.



Как отметил начальник Дирекции управления движением Александр Ламанов, на сегодняшний день заявки региональных компаний по доставке угля и мазута для предприятий ЖКХ Калининградской области выполнены на 100%. В соответствии с графиком вагоны подаются под разгрузочные работы на станциях Балтийск, Гусев, Лесное – Новое, Гвардейск.



- Однако, - подчеркнул Александр Ламанов, - приходится констатировать, что у большинства предприятий не отлажен процесс выгрузки. Как следствие, практически на всех станциях выгрузки имеет место длительный простой вагонов в ожидании окончания грузовых операций.



Так, при норме выгрузке – 50 минут, простой вагонов с топливными грузами ООО "Балтийская угольная компания" на станции Гвардейск составил за 11 мес. текущего года – 13,52 часа, по станции Балтийск – 15,59 часов, по станции Гусев – 10,36 часов, по станции Калининград – Сортировочный – 20, 58 часов; ФЛ "Калининградский" ОАО "РЭУ" по станции Гвардейск – 20, 63 часа, станции Лесное – Новое – 18,62 часа; ООО "Балтийский топливный терминал" - 22,20 часа.



Для обеспечения своевременной выгрузки и высвобождения вагонного парка участники совещания договорились обмениваться оперативной информацией о ходе разгрузочных работ. Предприятия еженедельно будут информировать Калининградскую железную дорогу о количестве вагонов с топливом на основных станциях и предполагаемых сроках их выгрузки. Министерство жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Калининградской области также будет осуществлять мониторинг ситуации по доставке в область топливных грузов и контроль за выполнением грузополучателями обязательств по своевременной выгрузке.



Как отметили участники Координационного совета, такая координация действий позволит своевременно реагировать на любую ситуацию и обеспечить нормативные запасы угля и мазута для нужд ЖКХ и населения области.



https://vk.com/klgdzd?w=wall-4108288_6987%2Fall

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.