26-27 ноября в Калининграде состоялась рабочая встреча руководителей Калининградской железной дороги и АО "Литовские железные дороги".


Дата публикации:

26-27 ноября в Калининграде состоялась рабочая встреча руководителей Калининградской железной дороги и АО "Литовские железные дороги".



В ходе совещания начальник Калининградской железной дороги Сергей Коломеец и генеральный директор АО "Литовские железные дороги" Стасис Дайлидка обсудили комплекс вопросов, связанный с предстоящим вводом в постоянную эксплуатацию пограничной станции Чернышевское и изменениями технологии совместной работы по обслуживанию пассажирских и грузовых поездов. В частности, руководители магистралей утвердили предложение профильных специалистов, предусматривающее использование на паритетной основе локомотивов ОАО "РЖД" - для пассажирских поездов от станции Чернышевское и далее по территории Литвы, а литовских локомотивов - для обслуживания пассажирских поездов, следующих из Литвы до станции Чернышевское. Для обеспечения грузового движения была утверждена технологическая схема обслуживания поездов совместным локомотивным парком на паритетной основе с учетом работы на пункте пропуска Советск – Пагегяй. Для повышения эффективности использования тягового подвижного состава стороны договорились о необходимости согласовании пропуска грузовых поездов весом до 7 тыс. тонн.



В рамках повестки рабочей встречи руководители железных дорог обсудили возможность ускорения движения пассажирских поездов по территории Литовских железных дорог. Как отметил Стасис Дайлидка, вопрос повышения скоростей пассажирских поездов важен и для литовской стороны, к его рассмотрению возможно приступить во второй половине 2015 года; после будет рассматриваться после завершения работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры на участке Каунас – Вильнюс.



В ходе совещания руководители железных дорог с участием профильных специалистов обсудили вопрос сотрудничества по внедрению безбумажных технологий в перевозках между ОАО "РЖД" и АО "Литовские железные дороги". Как было отмечено, к практическому внедрению таких технологий стороны приступят с апреля следующего года.



Стороны также обменялись мнениями о возможностях привлечения дополнительных грузов для перевозок контейнерным поездом "Меркурий" и перспективах контрейлерных перевозок.



Руководители магистралей особо подчеркнули традиционно хороший уровень взаимодействия и взаимопонимания специалистов двух дорог в решении вопросов совместной эксплуатационной работы.



По итогам рабочей встречи начальник Калининградской железной дороги Сергей Коломеец и генеральный директор АО "Литовские железные дороги" Стасис Дайлидка подписали протокол, содержащий обязательства сторон по реализации рассмотренных вопросов, сообщила служба корпоративных коммуникаций КЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=85046

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.