Прокуратура занялась железнодорожниками, навредившими киевскому ботаническому саду.


Дата публикации:

Киевская природоохранная прокуратура начала уголовное производство в отношении должностных лиц государственного объединения "Юго-Западная железная дорога", которые во время строительства транспортной развязки на Надднепрянском шоссе повредили территорию Национального ботанического сада им. М.М. Гришко.



Как сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Киева, в 2011 году между ГТОО "Юго-Западная железная дорога" и Национальным ботаническим садом был заключен договор. По его условиям, предприятие обязывалось выполнить комплекс работ по строительству транспортной развязки железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр.



"Однако выяснилось, что железнодорожники во время строительства не выполнили технические условия. Это привело к нарушению условий противооползневого режима и повредило нормальный отвод подземных вод с территории природно-заповедного фонда", - отметили в прокуратуре.



Сведения о совершенном должностными лицами уголовного правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.252 (Умышленное уничтожение или повреждение территорий, взятых под охрану государства, и объектов природно-заповедного фонда) Уголовного кодекса Украины, внесены в Едрей.



Досудебное расследование, которое поручено Печерскому райуправлению милиции, продолжается.



"Заметим, Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил в силе решение суда первой инстанции и обязал ГТОО "Юго-Западная железная дорога" выполнить условия указанного договора", - добавили в прокуратуре.



http://cfts.org.ua/news/prokuratura_zanyalas_zheleznodorozhnikami_navredivshimi_kievskomu_botanicheskomu_sadu_23645

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.