Министр транспорта и коммуникаций И.И. Щербо и начальник Белорусской железной дороги А.А.Сивак посетили объекты строительства городских линий.


Дата публикации:

Сегодня министр транспорта и коммуникаций И.И. Щербо и начальник Белорусской железной дороги А.А. Сивак осмотрели объекты строительства городских линий. В ходе рабочей поездки были обсуждены вопросы открытия регулярного движения по маршруту Минск-Пассажирский–Ждановичи–Беларусь и развития сети общественного транспорта на данном участке.

Для удобства пассажиров и в целях улучшения транспортной логистики остановочные пункты городских линий максимально приближены к остановочным пунктам общественного транспорта и станциям метрополитена. В настоящее время Белорусская железная дорога завершает строительные и ремонтные работы на участке Минск-Пассажирский – Ждановичи. Уже произведена укладка 3-го главного пути. На станции Ждановичи, остановочных пунктах Лебяжий, Масюковщина построены посадочные платформы и навесы над ними. Завершаются реконструкция контактной сети и строительство путепровода через проспект Пушкина. На станции Минск-Северный ведется строительство посадочных платформ и пешеходного тоннеля к станции метро «Молодежная».

Напомним, в настоящее время поезда ЭПГ курсируют 4 раза в день из Минска до Заславля и обратно. Открытие регулярного движения электропоездов городских линий по маршруту Минск-Пассажирский–Ждановичи–Беларусь запланировано на вторую половину сентября.

Информация подготовлена пресс-центром БЧ

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.