Успешная работа швейцарской "Штадлер Рейл Групп" в Беларуси является подтверждением созданного в стране благоприятного инвестклимата.


Дата публикации:

Успешная работа швейцарской компании "Штадлер Рейл Групп" в Беларуси является подтверждением того, что у нас создан благоприятный инвестиционный климат. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на торжественной церемонии открытия завода "Штадлер Минск" в Дзержинском районе, передает корреспондент БЕЛТА.



"Сегодня у нас знаменательное событие - открытие нового, уникального для Беларуси производства современных электропоездов", - подчеркнул глава государства. Он отметил, что всего два года назад, 4 октября 2012 года, на этом месте была заложена символичная капсула в фундамент будущего завода, а сейчас мы уже видим действующее предприятие.



"Высокой оценки заслуживает такой результат слаженной работы строителей, инженеров, специалистов и руководства компании "Штадлер". От идеи и до ее претворения в жизнь - оптимальный срок", - подчеркнул Президент. По его мнению, это хороший пример для подражания и для других инвестиционных проектов.



Александр Лукашенко отметил также важность того, что запланированные к производству на предприятии "Штадлер Минск" электропоезда завоевали хорошую репутацию в Беларуси и вышли на рынок пассажирских перевозок Москвы. Интерес к продукции нового предприятия проявляют и другие страны-участницы Евразийского экономического союза и СНГ.



http://www.belta.by/ru/all_news/president?id=686661

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.