Пассажирский поезд сообщением Киров – Нижний Новгород возвращается.


Дата публикации:

В целях реализации программы "Дневной экспресс" для обеспечения перевозки пассажиров назначается пассажирский поезд №9/10 Киров – Нижний – Новгород – Киров. Он начнет курсировать с 14 декабря 2014 года.



Расписание у вновь введенного поезда очень удобно: из Кирова пассажирский состав будет отправляться в 6-50, прибудет в Нижний Новгород – в 12-20, из Нижнего Новгорода поезд отправится в 17-30 и прибудет в Киров в 23-00.



В составе поезда будут курсировать в основном межобластные (сидячие) вагоны, но также планируется, что в состав этого поезда будут включены и плацкартные, и купейные вагоны.



Если спрос на этот поезд у пассажиров будет высокий, его курсирование станет круглогодичным.



Ранее кировские пассажиры до столицы Приволжского Федерального округа добирались на скоростных электричках и проходящих поездах.



Для сведения:



ОАО "Федеральная пассажирская компания" ("дочка" ОАО "РЖД") развивает региональное сообщение с дневным режимом пропуска.



В настоящее время компания реализует программу "Дневной экспресс", которая предусматривает расширение географии курсирования дневных поездов.



Об этом сообщил первый заместитель генерального директора ОАО "ФПК" Владимир Каляпин на пленарной дискуссии, состоявшейся в ходе "Пассажирского форума".



"Федеральная пассажирская компания готова организовывать новые маршруты "дневных" поездов, которые свяжут между собой крупные города страны. Проект "Дневной экспресс" – это начало масштабной работы по внедрению скоростного сообщения", – подчеркнул В. Каляпин.



К слову, "дневные" поезда пользуются спросом у пассажиров. Так, за 9 месяцев текущего года дневными поездами в России воспользовались 4,3 млн пассажиров, что больше на 61% показателя аналогичного периода прошлого года.



На сегодняшний день в режиме дневного пропуска курсируют 24 поезда, в том числе 8 поездов, обслуживаемых составом "Ласточка".



"Дневные" поезда следуют в дневное время суток и состоят, в основном, из вагонов с местами для сидения.



Межрегиональные "дневные" поезда уже сегодня связывают Москву с Санкт-Петербургом и такими крупными городскими центрами страны, как Нижний Новгород, Ярославль, Брянск, Смоленск, Курск, Белгород, Воронеж. Дневные поезда курсируют также в сообщениях Санкт-Петербург – Петрозаводск, Санкт-Петербург – Псков, Адлер – Краснодар, Кисловодск – Ростов, Омск – Петропавловск, Омск – Новосибирск и др.



http://gzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=11&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=133816

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.