Пассажирский поезд Минск-Рига пользуется популярностью среди туристов.


Дата публикации:

Движение поезда Минск - Рига возобновилось 1 июня с вводом на Белорусской железной дороге графика движения пассажирских поездов в межгосударственном сообщении на 2011-2012 годы.

За одну ночь поезд преодолевает 655 км пути. Состав идёт только по территориям Беларуси и Латвии, останавливаясь в Молодечно, Крулевщизне, Полоцке, Верхнедвинске, Даугавпилсе и Крустпилсе. На сегодняшний день по этому маршруту перевезено более 9 тысяч человек. Их привлекает оптимальное расписание, комфорт и удобство передвижения, возможность планирования своего путешествия.

Маршрут пользуется популярностью не только у пассажиров, спешащих в Минск или Ригу по делам, но и у туристов. Удобное расписание этого поезда позволило туристическому центру «Дортур» Минского отделения Белорусской железной дороги организовать экскурсионные железнодорожные туры выходного дня. Накануне белорусскую столицу с обзорной экскурсией посетили 35 латвийских путешественников. И уже 27 августа в Минск прибывает новая группа латвийских туристов. Специалисты Белорусской железной дороги разработали для них программу, во время которой гости столицы познакомятся с достопримечательностями города и посетят историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

Напомним, в летний период состав Минск-Рига курсирует ежедневно. Из Минска он отправляется в 20.07, а прибывает в Ригу – утром в 08.00. Время его отправления из Латвии– 19.00, прибытия в столицу Беларуси – 07.31. В зимний период периодичность курсирования сократится до двух раз в неделю – поезд будет отправляться из Минска и из Риги по пятницам и воскресеньям.


Информация подготовлена пресс-центром БЧ

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.