3 ноября (накануне Дня железнодорожника Украины) состоялась презентация обновленного Горбатого моста.


Дата публикации:

Ко Дню железнодорожника ОЖД завершила основную часть обновительных работ на Горбатом мосту

а после ряда ремонтных работ выполненных силами работников Одесской железной дороги, направленные на улучшение эстетического состояния сооружения.



Наиболее интенсивная работа здесь проходила в июле - на объекте работали 70 работников из Одесской, Раздельнянского, Николаевской, Херсонской, Вознесенской, Котовского дистанций пути и дистанции пути Одесса-Сортировочная, которые покрыли грунтовкой и покрасили двумя слоями краски четыре металлические арочные сооружения, предоставило покрытию долговечности. Для этого понадобилось 1,5 тонны краски. Также активное участие в обновлении объекта приняли работники Одесской дистанции электроснабжения, которые установили 20 светодиодных прожекторов на арочной части и еще 10 в основе. Все прожекторы потребляют всего 1,5 кВт электроэнергии, что меньше чем обычный бытовой камин. Экономичность прожекторов обусловлена также использованием фотоэлементов. Ремонтники искусственных сооружений отремонтировали решетки в ограждении моста, пирила, заменили и покрасили в красный цвет защитные металлические щиты. На выполнение всего комплекса работ железная потратила почти 120 тыс. Грн.



По словам главного ревизора по безопасности движения поездов и автотранспорта ОЖД Рудольфа Мелкумян это еще не весь объем работ - в следующем году железнодорожники планируют заключить плиткой конусы в основании моста, заасфальтировать тротуарные дорожки на мосту, установить отбойники по направлению движения автотранспорта с левой и правой сторон, а в основе арочных конструкций будут демонтированы бетонные плиты - вместо них установят специальные решетки.



Следует отметить, что все указанные работы выполнялись в сложных условиях насыщенного движения автотранспорта через проезжую часть моста. Одесские железнодорожники, принимают все необходимые меры по совершенствованию внешнего вида и технического состояния этого сооружения.



Пресс-центр Одесской железной



http://magistral-uz.com.ua/news/do-dnja-zaliznichnika-odeska-zaliznicja-zavershila-osnovnu-chastinu-onovljuvalnih-robit-na-gorbatomu-mostu.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.