С октября 2014 года перевозка багажа в поездах формирования ОАО "ФПК" осуществляется без использования багажных отделений.


Дата публикации:

В целях повышения качества услуги по перевозке багажа поездами внутригосударственного сообщения формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") с октября 2014 года провоз багажа осуществляется по новой технологии – без использования багажных отделений. Теперь багаж перевозится в специализированных купе в составе поездов регулярного сообщения, что существенно сокращает время доставки. Кроме того, пассажир следует в одном поезде со своим багажом.



В связи с этим, с 2015 года все багажные вагоны будут исключены из составов пассажирских поездов дальнего следования внутригосударственного сообщения. Деятельность по обработке багажа и грузобагажа на багажных отделениях будет прекращена, за исключением отделений, расположенных на маршруте следования международных багажных вагонов.



В настоящее время помимо станций по приему и выдаче багажа в международном сообщении работа по переработке багажа и грузобагажа (товаробагажа) сохраняется в полном объеме в багажных отделениях, необходимых для организации деятельности ОАО "ФПК-Логистика" (дочернее общество ОАО "ФПК").



Отметим, что в 2014 году спрос на услугу по перевозке багажа в специализированных багажных купе поездов регулярного сообщения стабильно растет. С января текущего года по настоящее время услугой воспользовались свыше 19 тыс. пассажиров, общий вес перевезенного багажа составил более 630 тонн.



В багажные купе принимается до 3 мест багажа от одного пассажира. Габариты места по сумме трех измерений (ширина, длина и высота) не более 180 см, вес – до 75 кг. Общий допустимый вес багажа – до 200 кг.



Перевозку багажа можно оформить в билетной кассе в момент приобретения билета на поезд (кассы имеются в каждом пункте продаж). Оформить перевозку багажа могут также пассажиры, имеющие электронный билет.



https://vk.com/klgdzd?w=wall-4108288_6866%2Fall

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.