Студенческие строительные отряды ОАО \"РЖД\" в Сочи поставили абсолютный рекорд в укладке габионов.


Дата публикации:

19 августа в Сочи в концертном зале "Фестивальный" состоялось торжественное закрытие летнего трудового семестра студенческих строительных отрядов, участвовавших в строительстве Олимпийских объектов ОАО "РЖД".

В торжественной церемонии закрытия летнего трудового семестра студенческих строительных отрядов ОАО "РЖД" приняли участие вице-президент ОАО "РЖД Дмитрий Шаханов, начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Голоскоков, глава города Сочи Анатолий Пахомов и другие официальные лица.

Выступая на церемонии торжественного закрытия трудового семестра и обращаясь к студентам, вице-президент ОАО "РЖД" сказал: "Уверен, что лет через двадцать, когда вы со своими детьми приедете в Сочи, глядя на дороги, мосты и тоннели, вы скажете: "Смотри, вот здесь, во всем, что ты видишь, есть частичка моего труда. А это дорогого стоит!" Также от имени президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина Дмитрий Шаханов поблагодарил стройотряды за проделанную работу и выразил надежду, что ребята вновь приедут в Сочи в следующем году.

Руководители подрядных организаций ОАО "РЖД" отметили, что в этом году стройотрядовцы поставили абсолютный рекорд в укладке габионов (специальная укрепляющая конструкция), было уложено свыше 8,5 тыс. куб. м этих конструкций.

Напомним, летний трудовой семестр 2011 года был открыт 30 июня и продлился до 19 августа.

Во время трудового семестра студенты проживали в вахтовых городках и обеспечивались трехразовым питанием, спецодеждой, обувью, средствами индивидуальной защиты, медицинским обслуживанием.

В рамках комплексного подхода к организации программы летнего трудового семестра были проведены образовательные, спортивные и культурные мероприятия.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77780

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.