За 2 недели курсирования передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО \"РЖД\" посетили более 9,2 тыс. человек.


Дата публикации:

Поезд-передвижной выставочно-лекционный комплекс представил свою экспозицию уже в 10 городах России: Санкт-Петербурге, Бологом, Вологде, Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Кемерове и Красноярске. Более 9,2 тыс. человек посетили ПВЛК, из них более 44% - молодежь и дети.

Напомним, уникальный поезд-передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК), где ведущие российские и зарубежные компании представляют свои инновационные проекты, отправился в рейс 3 августа.

Комплекс включает в себя 3 служебно-бытовых и 8 выставочных вагонов, каждый из которых посвящен какому-либо инновационному проекту или компании, представляющей свои проекты.

В выставочных вагонах представлены макеты современного подвижного состава ОАО "РЖД": газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов, тепловоза, двухэтажного пассажирского вагона. В вагонах можно познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. В частности, демонстрируются уменьшенные копии железнодорожного терминала аэропорта г. Адлер и железнодорожного комплекса на космодроме "Байконур". Свою продукцию в поезде также представляют "РОСНАНО" и "Росатом", компания PHILIPS.

В штат передвижного выставочно-лекционного комплекса входят 16 сотрудников. Среди них — квалифицированные специалисты-экскурсоводы, которые знакомят посетителей с представленной экспозицией.

Маршрут передвижного выставочно-лекционного комплекса проложен по территории 15 железных дорог России – за 2 месяца на пути от Москвы до Советской Гавани и обратно он сделает 45 остановок.


http://press.rzd.ru/isvp/secure/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77773

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.