На железнодорожных переездах Сосногорского региона Северной магистрали усиливается профилактическая работа по повышению безопасности движения.


Дата публикации:

В целях снижения аварийности на железнодорожных переездах на территории Сосногорского региона Северной железной дороги проводятся регулярные профилактические мероприятия. За 9 месяцев 2014 года совместно с ГИБДД было организовано 40 рейдов: водителям напомнили о правилах проезда через железнодорожный переезд и выдали специальные "памятки".



Всего с начала 2014 года проинструктировано более 3 тысяч водителей автотранспортных средств. В адрес администраций городов и районов, автопредприятий и ГИБДД от Сосногорского отдела Северной дирекции инфраструктуры направлено 1089 информационных писем по безопасности движения на железнодорожных переездах.



Ежегодно железнодорожники проводят плановую работу по обеспечению безопасности на переездах. В 2014 году на 7 переездах Сосногорской и Интинской дистанций пути провели работы по улучшению условий видимости.



На территории Сосногорского региона эксплуатируются 67 переездов, на которых с начала года зарегистрировано 80 замечаний к водителям и 1 дорожно-транспортное происшествие (за аналогичный период 2013 года соответственно 164 замечания и 1 ДТП). Так, 13 января 2014 года на неохраняемом ж.д. переезде "1734 км" станции Каджером допущено столкновение грузового поезда №3062 с легковым автомобилем "KIA SPEKTRA" (водитель с места происшествия скрылся). В результате ДТП задержаны пассажирский (на 19 минут) и грузовой (на 1час 7минут) поезда.



Северная железная дорога напоминает водителям, что, проезжая на запрещающий сигнал светофора, они не только нарушают правила дорожного движения, но и подвергают опасности жизни тысяч пассажиров и работников железнодорожного транспорта.



http://szd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=24&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=143631

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.