Инвестиции в реализацию программы повышения безопасности движения на железнодорожных переездах Северо-Кавказской магистрали за 7 месяцев 2011 года составили более 5 млн рублей


Дата публикации:

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах с начала текущего года капитальный ремонт выполнен на 21 переезде. Кроме того, уложен резино-кордовый настил на 5 переездах.

Совместно с работниками ГИБДД проводились рейды по выявлению водителей, нарушающих правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.

За 7 месяцев дежурные по переездам зарегистрировали 2084 нарушения правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. В 1805 случаях документы направлены в органы ГИБДД. В отношении 661 нарушителя приняты меры - штрафы, лишение водительских прав, меры административного воздействия.

Также усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водительского состава автотранспортных предприятий. Проведено 2 988 бесед, в которых приняло участие 45 887 водителей. На железнодорожных переездах роздано 27 885 памяток с напоминанием правил переезда железнодорожных путей.

Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает водителей и пешеходов к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения при пересечении переездов, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77755

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.