Инвестиции в модернизацию железнодорожных путей на территории Республики Карелия с начала 2014 года составили порядка 803 млн рублей.


Дата публикации:

В Петрозаводском регионе Октябрьской железной дороги ежегодно проводится ремонт порядка 100 км железнодорожных путей. Так, в 2007 году было отремонтировано 103 км железнодорожного полотна, в 2008 – 96 км, в 2009 – 98 км, в 2010 – 107 км, в 2011 – 96 км, в 2013 – 98 км, в 2014 - 113 км. Объем выполняемых работ не планируется снижать и в последующие годы.



Объемы инвестиций на модернизацию и все виды ремонта железнодорожных путей на территории Республики Карелия, а также участка Петрозаводск – Санкт-Петербург в 2014 году составили более 802,9 млн рублей.



Нужно отметить, что в 2014 году впервые выполняется ремонт по новой современной технологии с глубокой вырезкой (до 0,8 м) и заменой загрязненного балласта, укладкой объемной георешетки, которая служит для укрепления основания железнодорожного полотна и обеспечивает создание слоя с высокой изгибной жесткостью для равномерного распределения нагрузок. Благодаря этому современному методу удается увеличить срок службы и прочность основания железнодорожного пути.



Не менее двух раз в месяц диагностическими комплексами проверяется техническое состояние железнодорожных путей. На протяжении длительного времени по результатам этих проверок путь на полигоне Петрозаводского региона оценивается с оценкой "хорошо" и "отлично".



Текущим содержанием железнодорожного пути занимаются дистанции пути. Их в Карелии 7: Петрозаводская, Нигозерская, Сегежская, Беломорская, Кемская, Сортавальская, Костомукшская. Все перечисленные предприятия укомплектованы квалифицированными специалистами, имеют в наличии необходимую технику, оборудование и инструменты. Силами дистанций пути осуществляется постоянный мониторинг состояния рельсовой колеи, а выявленные неисправности устраняются незамедлительно, сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=84579

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.