Названа причина схода цистерн с нефтью в Черкасской области.


Дата публикации:

Авария на железнодорожной станции "Городище" в Черкасской области произошла из-за повреждения оси вагона-цистерны с мазутом. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Черкасской области.



"22 августа в 6.35 в дежурную часть оперативно-координационного центра поступило сообщение о том, что на 72 км отрезка Шевченковского отделения Одесской железной дороги на входе в ст. "Городище" во время движения грузового поезда №1468 (36 вагонов из них 35 цистерн), следовавшего от станции Мироновка к станции Кременчуг произошел сход с рельсов 20 цистерн с мазутом, 11 из которых сошли с рельсов и загорелись в результате разлива мазута на площади 1250 кв. м", - говорится в сообщении.



В результате пожара по улице Героев Чернобыля уничтожены пять дворов с расположенными в них постройками, частично повреждены огнем по улице Индустриальной пять зданий.



Напомним, 22 августа в 06:35 на железнодорожной станции "Городище" в результате схода с рельсов 20 цистерн произошел разлив нефтепродуктов и возгорание 11 цистерн с локомотивом. Всего в составе поезда находилось 35 цистерн. В 10:42 пожар удалось погасить.



http://news.liga.net/news/incident/3008265-nazvana_prichina_skhoda_tsistern_s_neftyu_v_cherkasskoy_oblasti.htm

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.