Укрзализныця обратилась в правоохранительные органы с просьбой проверить своих контрагентов на предмет сотрудничества с сепаратистами.


Дата публикации:

Руководство Укрзализныци инициировало проверку правоохранительными органами всех контрагентов, с которыми железные дороги Украины и предприятия железнодорожного транспорта сотрудничают на договорной основе.



Соответствующее обращение с просьбой «оказать содействие в предоставлении защиты по восстановлению законных прав и интересов государства от противоправных действий и посягательств» ведомство направило в Генеральную прокуратуру Украины.



Правоохранительные органы должны помочь Укрзализныци выяснить, в частности, сотрудничает кто-то из контрагентов железнодорожной отрасли с представителями самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом можно будет узнать лишь после проведенной проверки законности действий при заключении договоров между железными дорогами, предприятиями и их контрагентами.



С целью получения объективных выводов по этому вопросу на экспертизу правоохранительных органов предоставлено немалый перечень контрагентов, с которыми железными дорогами и предприятиями железнодорожного транспорта заключены договоры. Всего на предмет возможного сотрудничества с сепаратистами необходимо проверить тысячи договоров, ведь информация собрана по шести железных дорогах Украины и тридцать одному предприятию, подчиненному Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.



В случае выявления нарушений Укрзализныця просит Генеральную прокуратуру отреагировать и принять меры в соответствии с требованиями действующего законодательства.



Официальный веб-сайт Укрзализныци.



http://magistral-uz.com.ua/news/ukrzaliznicja-zvernulasja-do-pravoohoronnih-organiv-iz-prohannjam-pereviriti-svoih-kontragentiv-na-predmet-spivpraci-z-separatistami.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.