Экспрессу – новую электричку.


Дата публикации:

На экспрессный маршрут Москва – Орехово-Зуево седьмого июля с Курского вокзала столицы вышел новый электропоезд серии ЭД4М, приобретённый ОАО «ЦППК».



В первый рейс новый экспресс провожал начальник управления развития внеуличных и новых видов транспорта департамента транспорта Москвы Андрей Акимов. По его словам, развитие пригородного пассажирского комплекса вошло в основной список приоритетов мэрии.



– Для того чтобы пересадить пассажира из автотранспорта в электричку, необходимо предоставить качественно новую услугу. Поэтому правительство столицы и ОАО «РЖД» реализуют комплекс мер, который включает в себя как строительство новых путей, так и обновление подвижного состава, чтобы пассажиры почувствовали разницу между старыми и новыми электричками, – сказал он.



Электропоезд для нового экспресса, изготовленный по заказу ОАО «ЦППК» на Демиховском машиностроительном заводе, отвечает всем современным представлениям о комфорте пассажира. Начальник департамента по связям с общественностью ОАО «ЦППК» Илья Черняев сообщил, что новый экспресс будет курсировать по рабочим дням отправлением из Москвы в 19.30 и прибытием в Орехово-Зуево в 21.07. Из Орехово-Зуево электропоезд отправится в 6.43 и прибудет в Москву в 8.06. Экспресс будет следовать с остановками на станциях Железнодорожная и Павловский Посад.



Стоимость проезда в вагоне первого класса составит 330 руб., вагоном второго класса – 220 руб. Он также добавил, что всего в 2014 году компания закупает 26 новых электропоездов, которые поступят на наиболее загруженные направления Московского транспортного узла и заменят изношенный подвижной состав в первую очередь на савёловском, белорусском, курском и рижском направлениях, а четыре из них, 500-й серии, будут перевозить жителей Балашихи и Железнодорожного.



Алексей Зуев



http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1187232

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.