РЖД не будут рисковать жизнями наших машинистов.


Дата публикации:

Воскресный подрыв - РЖД не будут рисковать жизнями наших машинистов.



На перегоне Иловайск – Кутейниково на территории Донецкой железной дороги Украины 22 июня в 16.35 произошёл подрыв полотна во время прохождения грузового поезда ОАО «РЖД». В результате произошёл сход 14 грузовых вагонов. Российская локомотивная бригада Северо-Кавказской дороги не пострадала.



По словам первого вице-президента компании Вадима Морозова, сход оказался очень тяжёлым. Сразу после происшествия был собран оперативный штаб.



По этому стыку ежедневно проходит от восьми до десяти пар грузовых поездов и три пары пассажирских. Руководство компании оперативно перевело движение на более безопасный участок украинских дорог. «По сути, перестроили и пассажирское, и грузовое движение», – отметил Вадим Морозов.



Он также сообщил, что перед «Укрзализныцей» было поставлено условие, чтобы российские локомотивные бригады на перегоне, где произошёл сход, больше не работали. «Раз безопасность не обеспечена, значит, руководство украинских дорог должно подумать, как водить поезда до Марцева», – подчеркнул Вадим Морозов.



Как уточнил «Гудку» начальник Северо-Кавказской дирекции тяги Виталий Димитрюха, во время воскресного подрыва железнодорожного полотна на участке Иловайск – Кутейниково здесь проходил грузовой состав под управлением локомотивной бригады из Батайска в составе машиниста Максима Устинова и помощника машиниста Олега Горячева. По его словам, локомотивная бригада ещё в воскресенье вернулась домой.



«Обычно плечо до Иловайска обслуживают локомотивные бригады нашей дирекции. Однако в связи с последними событиями сегодня прорабатывается технология, по которой на участке Иловайск – Марцево будут работать украинские бригады. По состоянию на понедельник движения на этом направлении нет, ведутся восстановительные работы», – рассказал Виталий Димитрюха.



В пресс-службе «Укрзализныци» вчера сообщили, что на взорванном участке идут восстановительные работы. Движение по нему планировалось восстановить к вечеру. На вопрос, намерена ли компания обеспечить дополнительные меры безопасности, оперативно ответить не смогли.



Игнат Вьюгин



http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1182836&archive=2014.06.24

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.