За период с января по июнь в Московском учебном центре повысили профессиональную квалификацию 3646 работников МЖД.


Дата публикации:

Летняя учебная пора.

Уменьшения числа работников МЖД, которым предстоит пройти нынешним летом подготовку в Подбельском подразделении Московского учебного центра профессиональных квалификаций, не будет. Об этом корреспонденту «МоЖ» сообщил начальник учебного центра Алексей Гродь.



– Пока ещё рано говорить, – заметил он, – сколько конкретно специалистов за период июнь–август смогут повысить квалификацию или пройти курс подготовки для овладения основными железнодорожными профессиями в этом подразделении. Но уже сейчас ясно, что аудитории учебного центра на Подбельского в жаркое время года пустовать не будут.



Фактор сезонных путевых работ, на которых летом заняты многие железнодорожники, как и пора отпусков, сказывающиеся на вовлечённости специалистов в учебный процесс, по мнению Алексея Гродя, в нынешнем году не так заметны.



– Нынче ситуация складывается иначе, нежели раньше, – отмечает начальник учебного центра. – В последнее время мы буквально завалены запросами на обучение по различным профессиям, в больших количествах поступающими от соответствующих дирекций. Несколько дней назад Московская дирекция инфраструктуры, основной заказчик учебного центра на Подбельского, вышла к нам с просьбой рассмотреть возможность проведения здесь курсов повышения квалификации для 700 работников. Пока, дабы дать окончательный ответ на выдвинутое предложение, мы анализируем свои возможности, а также ситуацию, складывающуюся в летнее время на дороге, делаем свои выводы. После этого расставим необходимые акценты в программе обучения, внесём изменения в тематические планы.



Всего за период с января по июнь в Московском учебном центре повысили профессиональную квалификацию 3646 работников МЖД, в этот же период 1186 железнодорожников проходили здесь подготовку и переподготовку.





Владимир Горелкин



http://www.gudok.ru/zdr/175/?ID=1181114&archive=32768

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.