Более 3 тыс. проездных документов продано Белорусской железной дорогой через сеть Интернет за 6 месяцев


Дата публикации:

С момента запуска Белорусской железной дорогой в опытную эксплуатацию онлайн-системы продажи проездных документов по банковским карточкам через сеть Интернет прошло полгода. За это время при помощи глобальной сети, используя систему «Интернет-банкинг» ОАО «АСБ Беларусбанк», пассажиры приобрели 3175 билетов на поезда международного и внутриреспубликанского сообщения.

На сегодняшний день данная услуга доступна обладателям пластиковых карт ОАО «Беларусбанк», являющимся зарегистрированными клиентами системы «Интернет-банкинг». Ведется работа по организации оплаты проездных документов через Интернет пластиковыми карточками других банков Республики Беларусь.

Кроме того, белорусская магистраль планирует внедрение электронной регистрации пассажиров на поезда внутриреспубликанского сообщения с оплатой проездных документов через сеть Интернет по банковским пластиковым карточкам. Предусмотрено, что после оплаты билета через Интернет, воспользовавшись услугой электронной регистрации, пассажиру при посадке в поезд будет достаточно лишь предъявить документ, удостоверяющий личность.

Напомним, найти информацию о расписании движения поездов, стоимости проезда, наличии свободных мест в вагонах, а также приобрести проездные документы на международный или внутриреспубликанский маршрут пассажиры могут на сайте www.poezd.rw.by. Воспользоваться покупкой билета через Интернет можно в период от 45 суток, но не позднее, чем за 1 час до отправления поезда. Получить проездные документы необходимо в кассах Белорусской железной дороги, сделать это можно в любое удобное время до отправления поезда.


Информация подготовлена пресс-центром БЧ

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.