В I полугодии 2011 года 5 млн билетов на поезда пригородного сообщения было оформлено с помощью билетопечатающих автоматов


Дата публикации:

В I первом полугодии 2011 года с использованием билетопечатающих автоматов было оформлено 5 млн проездных документов. Это составляет 5,8% от числа платных проездных документов, оформленных на станциях, где установлены автоматы.

Напомним, что для повышения качества обслуживания пассажиров и минимизации очередей в билетные кассы расширяется сеть билетопечатающих автоматов, предоставляющих возможность пассажиру самостоятельно за наличный расчет оформить проездные документы.

1120 билетопечатающих автоматов уже установлены на наиболее пассажирообразующих станциях Октябрьской, Московской, Северо-Кавказской, Куйбышевской и Свердловской железных дорог.

В 2011 году запланирована поставка порядка 1 тыс. билетопечатающих автоматов.

Работа билетопечатающих автоматов для приобретения пригородных проездных билетов аналогична работе терминалов по оплате различных услуг (ЖКХ, мобильная связь, оплата доступа в сеть Интеренет). Сначала пассажир формирует запрос на предоставление услуги (в данном случае на оформление билета), а затем, ознакомившись с условиями ее предоставления (ценой), принимает эти условия либо отказывается от услуги.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77726

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.