Правительство РФ согласилось на невозвратные железнодорожные билеты.


Дата публикации:

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила внесенный Минтрансом законопроект о создании доступных невозвратных тарифов на железнодорожном транспорте. Об этом 28 мая говорится на сайте кабинета министров.



Цена на невозвратные билеты будет ниже, чем на обычные. В правительстве сочли, что они позволят перевозчикам нарастить пассажирооборот, а также приведут к либерализации рынка и повышению конкурентоспособности железнодорожного транспорта.



Пассажиры смогут вернуть невозвратные билеты в том случае, если они не смогли им воспользоваться в случае болезни или несчастного случая (при наличии подтверждающих документов), а также в связи с отменой или задержкой отправления поезда.



Минэкономразвития настояло на том, чтобы пассажирам была предоставлена возможность выбора, какие билеты – возвратные или невозвратные – приобретать. РЖД, как отмечается в документе, должны предоставить клиентам "безусловную альтернативность".



Федеральная антимонопольная служба разрешила продажу невозвратных билетов на железных дорогах в августе 2013г. Минтранс предложил ввести возвратные билеты на железнодорожном транспорте в начале 2013г.



Для внесения изменений в Устав железнодорожного транспорта, который имеет статус федерального закона, было необходимо, в том числе, согласие ФАС и профильных министерств.



Александр Ратников



http://top.rbc.ru/economics/28/05/2014/926772.shtml

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.