Новые международные соглашения ОАО «ФПК».


Дата публикации:

В рамках проходившего 13 –14 мая 2014 г. в Сочи под эгидой Комиссии ОСЖД Международного семинара по пассажирским перевозкам руководством ОАО «ФПК» заключен ряд соглашений с иностранными партнерами.



С подразделением пассажирских перевозок железной дороги Казахстана (ҚТЖ) подписан регламент, который определяет порядок оформления электронных проездных документов и электронной регистрации пассажиров поездов в сообщении между Республикой Казахстан и Российской Федерацией.

Подписанное с железными дорогами Чехии соглашение о сотрудничестве открывает новые возможности в области оформления электронных проездных документов, тарифной политики и оптимизации использования подвижного состава с целью минимизации излишних простоев и порожних пробегов, совершенствования законодательной базы, регулирующей пассажирские перевозки между странами.



В рамках семинара обсуждались также актуальные вопросы взаимодействия ОАО «ФПК» с ОСЖД и перспективы организации пассажирских перевозок в международном сообщении.

На презентации новых билетных автоматов с возможностью оплаты наличными отмечали, что благодаря внедрению этой техники ОАО «ФПК» рассчитывает в 2014 г. довести уровень продаж билетов через терминалы самообслуживания до 24 %, что составит более чем 30 млн мест.



http://www.zdmira.com/news/novyemezdunarodnyesoglaseniaoao%C2%ABfpk%C2%BB

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.