На Московской железной дороге подведены итоги выполнения коллективного договора за 1 полугодие 2011 года


Дата публикации:

На реализацию основных положений коллективного договора в первом полугодии дорогой затрачено 3 млрд 86 млн рублей. Заработная плата работников дороги за 1 полугодие возросла на 18,2%, при этом рост реальной заработной платы составил 7,9%.

Улучшили жилищные условия 182 работника дороги (из них 92 – по программе ипотечного кредитования). 34 работника получили безвозмездную субсидию при рождении детей в период выплаты по ипотечному кредиту. Осуществляется строительство жилых домов на линейных станциях для работников ведущих профессий. В этом году будет построено 6 таких домов.

За последние годы контингент работников предприятий дороги и функциональных филиалов в значительной степени обновился, что потребовало провести обучение и переподготовку работников. В 1 полугодии текущего года обучено с отрывом и без отрыва от производства 2186 человек. Повысили квалификацию более 7 тыс. работников дороги. На дороге завершается создание специализированных учебных центров массовой переподготовки, расположенных в Москве.

Все социальные программы выполняются при условии успешной производственной деятельности. За 1 полугодие в пригородном сообщении МЖД перевозки пассажиров увеличились на 9,1% (перевезено 240 млн пассажиров). На 11-ти остановочных пунктах Ярославского направления внедрена инновационная интегрированная система управления пригородным комплексом с элементами безлюдных технологий. Начаты работы по созданию Центра управления пригородными перевозками. Продолжается обновление подвижного состава. В текущем году на дорогу уже поставлено 16 новых пригородных составов и 4 рельсовых автобуса.

В 2011 году на обновление основных фондов и подвижного состава будет направлено 23,6 млрд рублей, а с учетом территориальных подразделений филиалов и дочерних обществ - более 29,1 млрд рублей. С начала года на капитальный ремонт основных средств всех предприятий было затрачено 5 млрд 34 млн рублей. Всеми видами ремонта отремонтировано 461,7 км пути. Осуществлен капитальный ремонт 57 секций тепловозов, 90 единиц электровозов, 160 электросекций моторвагонного подвижного состава, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&date_begin=&date_end=&id=77720

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.