В связи с блокированием железнодорожного моста на перегоне Насветевич — Рубежное, с сегодняшнего дня закрыто движение на участке Сватово — Лисичанск.


Дата публикации:

В связи с блокированием железнодорожного моста на перегоне Насветевич—Рубежное, с сегодняшнего дня закрыто движение на участке Сватово—Лисичанск. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.



В пресс-службе уточняют, что движение будет закрыто до возобновления движения.



По данным ведомства, из-за этого произошли следующие изменения в графике движения пассажирских поездов дальнего и пригородного следования.



Дальнее сообщение:



№126/125 Луганск — Киев отменен



№ 325/326 Харьков — Луганск отменен.



№144/143 Донецк — Санкт-Петербург изменил маршрут следования.



Пригородное сообщение:



№ 6344 Попасная — Сватово отменен.



№ 6341 Сватово — Попасная отменен.



№ 6346 Сватово — Попасная отменен.



№ 6329 Купянск — Попасная будет следовать до станции Сватово. На участке Сватово — Попасная в ходу не будет.



№ 6337 Купянск — Попасная будет следовать до станции Сватово. На участке Сватово — Попасная в ходу не будет.



№ 6342 Попасная — Сватово будет следовать до станции Переездная. На участке Переездная—Сватово в ходу не будет.



№ 6491 Сватово — Луганск устанавливается в сообщении Попасная — Луганск.



№ 6492 Луганск — Сватово устанавливается в сообщении Луганск — Попасная.



Пресс-служба сообщает, что в сложившейся ситуации при планировании поездки железнодорожным транспортом пассажирам следует обращаться за уточняющей информацией в железнодорожные кассы и справочные службы вокзалов, а также следить за объявлениями на вокзалах и станциях, где по громкоговорящей связи проводится регулярное информирование обо всех изменениях в графике движения поездов.



При возврате проездных документов на поезда дальнего сообщения, курсирующие по измененному маршруту и не проходящие станции, на которые были приобретены билеты, пассажирам будут возвращены средства за приобретенные билеты в полном объеме. Если же проездной документ был приобретен до станции, через которую поезд курсирует, то билет возвращается на общих основаниях, в соответствии с Правилами перевозки пассажиров, багажа, грузобагажа и почты железнодорожным транспортом Украины. Возвращение посадочных документов, оформленных через Интернет и электронных проездных документов осуществляется только в билетных кассах. В дальнейшем продажа билетов на указанные поезда со станций, которые они не будут проходить отменен до введения нового графика.



Как сообщалось, со 2 мая 2014 года закрыто движение на участке Лозовая—Славянск—Дружковка и Форпостная—Красный Лиман в направлениях Букино—Изюм—Харьков и Тропа—Купянск. В результате 14 пар пассажирских поездов изменили маршрут следования и отменены 2 пары пассажирских поездов в дальнем следовании, 29 пар пригородных поездов отменены и 9 пар изменили маршрут следования.



http://www.ostro.org/general/society/news/445214/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.