Поезд Симферополь - Керчь начнет ходить ко Дню России.


Дата публикации:

Прямой поезд между Симферополем и Керчью планируется пустить ко Дню России – 12 июня.



Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника госпредприятия «Крымская железная дорога» Андрей Каракулькин.



Состав, по его словам, будет ходить ежедневно. «Планируем запустить поезд номер 616 ко Дню России. Он будет ходить каждые сутки в ночное время – вечером отправляться, а утром прибывать на конечную станцию», - пояснил Каракулькин, добавив, что пока отправлять по этому маршруту составы чаще раза в день «не имеет смысла».



Формировать состав планируется, в основном, из плацкартных вагонов и одного купейного, сообщил руководитель «Крымской железной дороги». «Мы уже отобрали лучшие вагоны для этого состава», - подчеркнул он.



Прямое сообщение между крымской столицей и Керчью, по его словам, решено восстановить в связи с многочисленными обращениями граждан. «Поступает очень много обращений от керчан, симферопольцев и жителей других крымских населенных пунктов, расположенных по маршруту движения», - рассказал Каракулькин.



Поезд номер 615/616 Симферополь - Керчь был отменен в мае 2013 года решением руководства Приднепровской железной дороги Украины, посчитавшего данное направление нерентабельным. После этого Керчь с крымской столицей напрямую связана только автобусным сообщением.



http://news.allcrimea.net/news/2014/5/13/poezd-simferopolkerch-nachnet-hodit-ko-dnju-rossii-12171/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.