Праздничный поезд к 9 мая отправился из Иркутской области к Тихому океану


Дата публикации:

В поддержку ветеранов магистрали со станции Тайшет накануне, 5 мая, в праздничный рейс отправлен эстафетный грузовой поезд. Вся зарплата локомотивных бригад за поездку эстафетного поезда будет перечислена в фонд поддержки участников войны и тружеников тыла. Деньги направят на оказание необходимой помощи ветеранам: оплату лечения, приобретение медаппаратуры и лекарств, ремонт жилья. Об этом РИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе ВСЖД.



«Пусть “Поезд Победы” напомнит встретившимся на его пути о подвиге русского солдата, о том, какой ценой досталась нам Победа, и вместе с тем подарит радость и праздничное настроение», — сказал заместитель начальника дороги в Тайшетском регионе Виктор Шпаков на торжественном митинге, посвященном отправке грузового поезда и 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.



Сегодня грузовой состав проследовал через Иркутск, где его торжественно встречали железнодорожники магистрали. Завтра праздничная встреча поезда пройдет в столице Республики Бурятия – городе Улан-Удэ. Далее поезд проследует в направлении Тихого океана, по территориям Забайкальской и Дальневосточной железных дорог. На станциях соседних дорог будут организованы подобные праздничные мероприятия.





http://news.mail.ru/inregions/siberian/38/society/18092786/

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.