Железные дороги РФ, Крыма, Украины и Беларуси согласовали летний график движения поездов в сообщении с Крымом.


Дата публикации:

МОСКВА, 21 апреля - ИТАР-ТАСС.



Железные дороги России, Крыма, Украины и Беларуси согласовали летний график движения поездов в сообщении с Крымом, сообщил ИТАР-ТАСС представитель ОАО "Российские железные дороги" (РЖД). На ввод поездов в график может уйти не менее недели, после этого будут открыты продажи билетов.



"Сейчас согласовано 25 ниток в сутки в сообщении с Крымом через Джанкой и семь - через Армянск", - сказал собеседник агентства.



По его словам, из 25 маршрутов через Джанкой 11 - у РЖД, восемь - у Украинской железной дороге ("Укрзализныця"), четыре - у Крымской железной дороги и два - у Белорусской железной дороги. Через Армянск - пять маршрутов принадлежат "Укрзализныце" и два - Белорусской железной дороге.



Представитель РЖД пояснил, что, в частности, "25 ниток графика через Джанкой рассчитаны на 36 сообщений". "Через Джанкой планируется назначить еще шесть дополнительных ниток, пока они не включены в график", - добавил он.



"Пройдены согласительные процедуры, теперь нужно ввести поезда в график", - сказал представитель РЖД. По его словам, на это может уйти не менее недели. После завершения этих процедур будут открыты продажи билетов.



"РЖД готова перевезти всех желающих. Есть возможность увеличить составы поездов до 18 вагонов с нынешних восьми-десяти", — отметил он.



Руководство национальной компании "Украинские железные дороги" 11 апреля сообщило, о приостановке предварительной продажи билетов на поезда до Крыма с 27 мая. По данным пресс-службы компании это решение было принято в связи с тем, что предприятие "Крымская железная дорога" не согласовало расписание движения на 2014-2015 годы с "Украинскими железными дорогами".



Ранее, 9 марта "Украинские железные дороги" прекращали продажу билетов на поезда, следующие в Крым, ссылаясь на "технические причины". 10 марта продажа билетов была возобновлена.



Российские авиакомпании готовы перевезти в Крым этим летом только 13% от тех 3 млн россиян, которые, по версии федеральных министерств и ведомств, отправятся туда отдыхать. Воспользоваться рейсами, заявленными авиаперевозчиками на сезон с 1 июня до 30 сентября, смогут менее 400 тыс. человек.



http://itar-tass.com/ekonomika/1135746

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.