РЖД не видит необходимости в заводе Bombardier в Саратовской области


Дата публикации:

ОАО «РЖД» не видит необходимости для российской экономики в заводе Bombardier в Саратовской области.



«Все-таки можно было советоваться с главным заказчиком. Если строите завод – это хорошо, но какой тип локомотивов он будет выпускать? Мы о нем узнаем из прессы – это неправильно», – сказал старший вице-президент Валентин Гапанович.



«Посоветуйтесь, во-первых, если строить, то под какие объемы и под какой продукт. Можно построить завод, продукция которого не нужна. Мы об этом говорили с заместителем губернатора в прошлом году, нас не услышали», – добавил В. Гапанович, которого цитирует «Интерфакс».



По его мнению, для российских нужд вполне достаточно заводов, уже существующих в Новочеркасске и Пышме. Согласно расчетам железнодорожной монополии, все потребности железной дороги в тяговом подвижном составе до 2025 г. имеющиеся мощности могут закрыть.



Новые заводы, по словам Гапановича, окажутся недозагружены. В то же время предприятия должны работать с коэффициентом загрузки минимум 80%. «Они (заводы в Новочеркасске и Пышме) в таком режиме и работают. Пышму еще можно загрузить. Этого вполне достаточно», – заявил В. Гапанович.



Также он напомнил, что существует еще завод в Казахстане – совместное производство Alstom и «Трансмашхолдинга», которое выпускает электровозы. «На рынке Таможенного союза есть где развернуться», – заключил он.



http://www.rzd-partner.ru/news/lokomotivy/rzhd-ne-vidit-neobkhodimosti-v-zavode-bombardier-v-saratovskoi-oblasti/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.