За 12 дней передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» сделает остановки и представит свои обновлённые экспозиции на семи станциях Красноярской железной дороги.


Дата публикации:

Как в космосе. Двери уникального поезда-выставки открыты для всех.



За 12 дней передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД» сделает остановки и представит свои обновлённые экспозиции на семи станциях Красноярской железной дороги.

С 10 марта в течение четырёх дней поезд-выставка, пропагандирующий инновационные достижения и технологии, находился на станции Красноярск. К нему прикован интерес как железнодорожников, так и пассажиров вокзала, жителей города и особенно молодёжи.



В утренний час, когда корреспонденты «КЖ» поднялись на подножку первого выставочного вагона, в нём уже проходила экскурсия для студентов краевого училища олимпийского резерва. Будущих чемпионов привёл молодой преподаватель Василий Чехунов.



– Интереснейшая выставка! – восклицает Василий Владимирович. – Как будто мы не в вагоне находимся, а на борту космического корабля. Наши ребята много ездят в поездах – на сборы и соревнования. И я думаю, что им будет любопытно узнать, как функционируют современные железные дороги и какой это большой технологический пласт – транспорт.



Студенты с огромным интересом слушали лекции и рассматривали экспонаты – модели новых локомотивов и скоростных поездов, технологичные узлы железнодорожного оборудования. Но самый большой восторг вызвали тренажёры. Ребята попробовали себя в роли машиниста электровоза и локомобиля.



15 – 16 марта двери «поезда инноваций» будут открыты для всех желающих на станции Канск-Енисейский, 17 марта поезд будет работать в Уяре, 18 марта – в Саянской, 19 марта – в Кошурниково, 20 марта – в Курагино. А 21 – 22 марта передвижную выставку можно будет посетить в Абакане. Не пропустите!



Роман Кайгородов



http://www.gudok.ru/zdr/176/?ID=1039631&archive=32002

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.