Тюменский филиал УрГУПСа отмечает полувековой юбилей.


Дата публикации:

Кузница кадров

Тюменский филиал УрГУПСа отмечает полувековой юбилей

Вуз пользуется заслуженным авторитетом как центр подготовки кадров для предприятий железнодорожного транспорта, а профессорско-преподавательский состав обеспечивает высокий уровень подготовки специалистов.

– За свою историю мы выпустили свыше трёх тысяч инженеров, которые впоследствии занимали высокие должности в отраслях народного хозяйства и государственные посты, – рассказала и.о. директора тюменского филиала УрГУПСа Татьяна Полякова. – Один из наших лучших выпускников, Степан Киричук, был мэром Тюмени, а сегодня – член Совета Федерации РФ. Геннадий Маренков возглавлял министерство транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области, а сегодня является заместителем начальника Свердловской железной дороги по территориальному управлению.

Сейчас здесь обучаются почти 600 студентов вместе с теми, кто получает дополнительное профессиональное образование.

– Наш филиал располагается в двух зданиях, – говорит Татьяна Юрьевна. – В рамках федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России» намечается завершение строительства и ввод в эксплуатацию комплексного здания филиала вуза в Тюмени. В новом учебном году планируем открыть подготовку медсестер совместно с медицинским колледжем УрГУПС.

Владимир Андреев



http://www.gudok.ru/zdr/181/?ID=1038700&archive=31954

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.