Железные дороги Украины отремонтировали в январе 743 локомотивы - на 15 % больше плана.


Дата публикации:

Для содержания в технически исправном состоянии тягового подвижного состава в январе 2014 года в условиях заводов и локомотивных депо Укрзализныци обновлено текущим ремонтом 593 электровозы и 150 тепловозов. Ранее планировалось отремонтировать 510 электровозов и 136 тепловозов. Об этом сообщили в Главном управлении локомотивного хозяйства Укрзализныци .



В прошлом году тяговый парк пополнился десятью электровозами постоянного тока ВЛ11М / 6 производства АО « Електровозостроитель » Тбилиси ( Грузия ) для Приднепровской железной дороги. В то же время в течение 2013 было списано 124 локомотивы .



В 2014 году Укрзализныця планирует закупить рекордное количество - 59 электровозов. Как ранее отметил Министр инфраструктуры Украины Владимир Козак , это будет самое большое количество электровозов , которую закупит Укрзализныця за один год за все время своего существования.



По его словам , большинство электровозов изготовит на территории Украины « Лугансктепловоз ». Поэтому локализация производства в 2014 году составит 30-40 % , а в следующем году должен достичь около 80 %.



« Одна из главных задач в процессе развития железнодорожного транспорта - обновление локомотивного парка , амортизация которого на сегодня составляет около 90%» , - отметил Владимир Козак.



Справочно :



По состоянию на 1 января 2014 парк тягового подвижного состава Укрзализныци составляет 2277 тепловозов и 1765 электровозов , из которых 95,4 работает сверх нормативного срока эксплуатации.



Пресс - центр



http://magistral-uz.com.ua/news/zaliznici-ukraini-vidremontuvali-v-sichni-743-lokomotivi--na-15-bilshe-planu.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.