ОАО «Центральная ППК» и ОАО «ДМЗ» подписали контракт на поставку 26 новых электропоездов.


Дата публикации:

ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» подписало контракт на поставку 26 новых электропоездов ЭД4М производства ОАО «Демиховский машиностроительный завод» (ДМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»). Документ подписан в присутствии губернатора Московской области Андрея Воробьева.



Согласно заключенному договору, предприятие произведёт для ОАО «Центральная ППК» 4 поезда в 12-вагонной составности, остальные – в 11-вагонной. Таким образом, в общей сложности будет получено 290 вагонов. Все поезда будут построены до конца 2014 года.



Современные электропоезда ЭД4М хорошо приспособлены для организации массовых перевозок пассажиров при обеспечении максимального комфорта и безусловной безопасности. По сравнению с более ранними модификациями, создан новый пассажирский салон, внедрены системы кондиционирования воздуха в салонах и тамбурах, применены новые межвагонные переходы, системы освещения, видеонаблюдения и диагностики. Используются герметизированные прислонно-сдвижные наружные входные двери, обеспечивающие выход на высокие и низкие платформы.



Четыре 11-вагонных состава будут созданы на базе модификации так называемой пятисотой серии электропоездов ЭД4М. Они будут выполнены в гладком кузове, с использованием современных оригинальных кабин. В конструкции поезда применены самые передовые технологии: герметизированные прислонно-сдвижные двери и межвагонные переходы, беззазорные межвагонные сцепные устройства, обеспечивающие лучшую плавность хода и низкий уровень шума. Поезда комплектуются системой видеонаблюдения в салонах и тамбурах. Предусмотрены специальные места для проезда инвалидов в колясках, в головных вагонах оборудуются большие туалетные кабины с поручнями.



Новые электропоезда заменят изношенные и поступят на наиболее загруженные направления Московского транспортного узла. Четыре электропоезда поступят на маршруты Москва - Железнодорожная и Реутов - Балашиха; два будут курсировать по маршруту экспресса до Калуги, два – до Владимира; девять поездов поступят в депо Лобня и еще девять в депо Нахабино.



График поставки электропоездов ОАО "Центральная ППК" в 2014 году: http://www.central-ppk.ru/files/pictures/cppk.jpg



http://www.central-ppk.ru/news/oao-centralnaya-ppk-i-oao-dmz-podpisali-kontrakt-na-postavku-26-novyh-elektropoezdov

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.